1. Главная
  2. Блог
  3. Уборка фитнесс-центров

Уборка фитнес-центров

P1310479.jpg

Уборка фитнесс-центров

В отличие от многих других построек, фитнесс-центры отличаются большой проходимостью людей. Множество посетителей, выделяющиеся при физических нагрузках пот и жиры – всё это становится причиной появления неприятного запаха. На спортивных снарядах и тренажёрах, часто контактирующих с руками и телом, возникает благоприятная среда для развития бактерий. Именно здесь и возникают запахи, разносящиеся по залам. И именно здесь необходимо регулярное проведение уборки.

Перечень работ, проводимых в стенах фитнесс-центров:

- Регулярное протирание спортивных снарядов и тренажёров дезинфицирующими средствами. Проводится очистка кардиотренажёров, ковриков для йоги, силовых тренажёров, степ-платформ, беговых дорожек, мячей и эспандеров. Здесь используются максимально безопасные моющие и дезинфицирующие вещества, эффективно удаляющие загрязнения и уничтожающие бактерии, не обладающие сильными запахами и не вызывающие аллергические реакции;
- Уборка влажных зон – к ним относятся многочисленные душевые, сауны, хаммамы, бассейны и туалеты. Здесь проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами, удаляются известковый налёт, следы грибка, следы моющих средств. В некоторых помещениях, например, в туалетах, в обязательном порядке ведётся журнал уборки, что регламентируется требованиями СанПиН 2821-10;
- Уборка раздевалок, гардеробов, входной группы. Здесь проводится не только влажная, но и сухая уборка. Входная группа убирается несколько раз в день, по мере загрязнения. Во влажную погоду регулярность уборки увеличивается.

Уборка необходима и в технических помещениях, где находится персонал или производится хранение спортивного инвентаря.

Типы уборки

Текущая уборка проводится каждый день, после завершения работы фитнесс-центров. Убираются туалеты, тренировочные залы, гардеробные, раздевалки, душевые кабины, хаммамы, сауны. Протираются дверные ручки и сантехника, опустошаются мусорные корзины, проверяется наличие туалетной бумаги и моющих средств. Также протирается спортивный инвентарь с использованием средств-дезинфекторов (такие протирки могут устраиваться несколько раз в день).

Генеральная уборка фитнесс-центров проводится раз в неделю. Тщательно моются полы, стены, стеклянные поверхности, окна, подоконники. Убираются туалеты, очищаются стенки и дно бассейнов, моются служебные помещениях, все спортивные залы, проводится уборка кафетериев и зон отдыха, действующих на территориях фитнесс-центров. Особого ухода требуют деревянные поверхности – они подвержены гниению за счёт размножающихся бактерий. Также дерево впитывает неприятные запахи, требуя своевременной профилактики и глубокой очистки.

Для уборки фитнесс-центров используются профессиональные моющие средства с дезинфекционными свойствами. От них требуется сертификация и наличие разрешения на использование в общественных местах и на спортивных объектах. Не допускается применение агрессивных и токсичных средств, а также моющих составов, обладающих неприятными запахами. Отдельные поверхности обрабатываются с помощью пара.

Профессиональная уборка фитнесс-центров и спортивных залов

Для проведения уборки на спортивных объектах необходим квалифицированный персонал, обладающий знаниями о требованиях СанПиН. Если поиск работников стал проблемой, а помещения требуют регулярной уборки, обратитесь в компанию «КлинЧип». Мы специализируемся на услугах профессионального клининга – у нас работают опытные сотрудники, хорошо знакомые с требованиями и нормативами санитарного законодательства.

Мы работаем на объектах Москвы и Московской области, стоимость клининговых услуг зависит от объёма. Позвоните прямо сейчас и получите выгодные расценки на уборку вашего фитнесс-центра.
Нажмите для звонка
+7 495 021-40-60
Консультации услугам
+7 985 773-82-13
WhatsApp & Telegram