1. Главная
  2. Блог
  3. Восемь применений салицилового спирта в уборке

Восемь применений салицилового спирта в уборке

7ff57a6ef90e32df8348cd06715a0bf7-800x.jpg


Салициловый спирт представляет собой раствор салициловой кислоты в этаноле и воде. Средство обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Салициловый спирт используется в медицине и косметологии. Его свойствами также стоит воспользоваться при уборке дома и удалении пятен. Вот восемь способов применения салицилового спирта в уборке.


Как почистить смеситель в ванной?

Блестящая фурнитура — мечта многих владельцев ванных комнат. Блестящие смесители для умывальника и душа не обязательно должны быть в новых или недавно отремонтированных помещениях. Салициловый спирт сделает смеситель, душевую лейку и другие металлические элементы не только продезинфицированными, но и вернет им былое великолепие. Как почистить смеситель в ванной?

Чтобы хромированная фурнитура снова засияла, налейте немного салицилового спирта на смеситель, краны и трубку, затем смочите в спирте тряпку или губку и протрите металлические части. Нет необходимости вытирать фурнитуру насухо, так как спирт быстро испаряется и не оставляет следов. Для чистки сантехники хорошо использовать салициловый спирт.


Как мыть зеркало?

Мытье зеркал — настоящий кошмар для многих людей. Засохшие следы капель воды или лака для волос трудно удалить, а чистящие средства часто оставляют разводы на поверхности стекла. Поэтому во время домашней уборки возникает вопрос, чем почистить зеркало?

Пригодится средство из домашней аптечки. Достаточно смочить салфетку небольшим количеством раствора салициловой кислоты и протереть ею поверхность зеркала. Салициловый спирт отлично подходит для очистки зеркал — средство не оставляет разводов, а поверхность зеркала не только чистая, но и блестящая.


Салициловый спирт: Как очистить жалюзи

Как использовать салициловый спирт? Использование этого средства при чистке жалюзи дает отличные результаты. Достаточно обернуть палочку или шпатель тканью и прикрепить резинкой или шнурком, а затем смочить в салициловом спирте и протереть жалюзи. Для укромных уголков, куда особенно трудно добраться, можно использовать ватные палочки, смоченные в растворе салициловой кислоты.


Чистка телефона: Салициловый спирт

Чистка телефона — проблема, которая приобрела особую актуальность за последние годы, когда выяснилось, что о чистоте смартфонов нужно заботиться не только из эстетических соображений и качества использования, но и для здоровья. Ученые указали, что для предотвращения передачи Covid-19 следует дезинфицировать не только руки, но и телефоны. При этом многие производители подчеркивают, что спиртом чистить сенсорные экраны нельзя, так как это приводит к их помутнению. Золотая середина здесь — салициловый спирт, который обладает обеззараживающими свойствами, очищает экран и при этом не вызывает его потускнения.


Как удалить пятна от чернил и краски?

Люди, которые задаются вопросом, как удалить чернильные пятна или как смыть краску, должны обратиться к салициловому спирту. Использование этого средства позволяет удалить въевшуюся грязь с одежды, рук и других предметов. Одежду следует замочить на несколько минут перед стиркой в растворе салициловой кислоты. Вымойте руки и предметы, испачканные краской или чернильными пятнами.


Салициловый спирт поможет с пятнами от маркера

Следы несмываемых маркеров на столешницах и мебели тоже могут стать огромной проблемой. Как вывести пятна от маркера? Смочите тряпку в салициловом спирте и протрите ею грязь. Раствор должен растворить маркер.


Салициловый спирт: Используется для удаления клея

Салициловый спирт также можно использовать для удаления наклеек, этикеток на бутылках или ценников. Средство позволит вам легко избавиться от трудноудаляемого клея. Просто смочите участок с клеем в салициловом спирте в течение нескольких минут, а затем сотрите клей салфеткой.


Как почистить обувь?

Общеизвестно, что мытье кожаной обуви водой может принести больше вреда, чем пользы — под ее воздействием кожа темнеет. Поэтому часто возникает вопрос, чем почистить обувь? С этой задачей также справится салициловый спирт. Достаточно намочить тряпку в дезинфицирующем средстве, вытереть грязь и оставить на тридцать минут, после чего насухо вытереть обувь.

Спирт также хорошо справится с неприятным запахом обуви. Просто налейте немного в пульверизатор и распылите средство внутри обуви.

Салициловый спирт широко используется не только в медицине и косметике, но и при уборке, поэтому всегда стоит иметь его в домашней аптечке.
Нажмите для звонка
+7 495 021-40-60
Консультации услугам
+7 985 773-82-13
WhatsApp & Telegram