1. Главная
  2. Блог
  3. Специфика клининга коттеджа

Специфика клининга коттеджа

2 марта 2020
581
XXXL (1).jpg

Специфика клининга коттеджа

Ритм мегаполисов нравится не каждому городскому жителю. Ежедневные мелькания белбордов, постоянно двигающиеся по своим делам люди, метро, транспортный коллапс, супермаркеты и бутики – иногда от городской цивилизации хочется просто отдохнуть. Наилучшим решением будет приобрести загородное жильё, например небольшой коттедж, в котором можно будет насладиться полным единением с природой.
Однако для гармоничной жизни в загородном доме особенно тщательно следует за ним ухаживать, следить за приусадебным участком, содержать помещение в чистоте и порядке. Через открытые окна в дом просачивается пыль, мелкие насекомые и т.п. Все это способно забиться в самые потаенные уголки дома, запутаться в паутине и прекрасно существовать до того времени, пока в результате очередной генеральной уборки до них не дойдет дело.

Чем помогают клининговые агенства

Но учитывая тот факт, что в основном в загородных коттеджах хозяева появляются в выходные дни, времени на уборку у них не хватает. В таком случае, прекрасной возможностью совместить и пребывание на природе, и любование собственным домом как эталоном порядка и чистоты будут службы по уборке помещений.

Клининговые агентства прочно вошли в нашу жизнь и зарекомендовали себя как необходимые помощники, которые и отмоют, и наведут порядок, и отчистят дом так, что позавидует любая химчистка. Специалисты, обслуживающие своих клиентов, проходят специальные курсы по повышению профессиональных навыков. Технические средства и средства бытовой химии, применяемые клининговыми службами, имеют высокую эффективность.
  
Как подготовиться к уборке самостоятельно

Но возможны ситуации, когда службы помощи по поддержанию чистоты в доме в силу определенных причин недоступны. Тогда уборку придется делать самостоятельно. Для этого клининговые агентства рекомендуют воспользоваться следующими правилами ведения уборки:

• Обозначить план действий: какие помещения следует убирать, насколько загрязнено каждое из них, что делать прежде, а что можно отложить на более позднее время.
• Приобрести необходимые приспособления для уборки, а также средства бытовой химии. Есть необходимость в швабре (современные варианты имеют телескопическую ручку), переносной лестнице (стремянке), ведре с автоотжимом, тряпками с мягким ворсом (можно использовать микрофибру).

Приобретя все необходимое, можно приступать к уборке дома. Прежде всего, следует подняться на верхний этаж, и, двигаясь вниз, продолжать уборку. Внимание на мелкие предметы интерьера: ни в коем случае нельзя разбить или испортить статуэтки, вазы, рамочки с фотографиями и т.п. Их предварительно можно протереть и отложить в сторону, пока идет основная уборка. Поверхности полированной мебели обрабатываются специальными средствами бытовой химии, ковровые покрытия тщательно убираются от пыли (мощным пылесосом); при наличии пятен их следует вывести. Однако здесь лучше всего дождаться помощи специалиста, иначе можно испортить ворс или цвет дорогого ковра.
  
Чтобы очистить о пыли осветительные приборы, необходимо воспользоваться стремянкой. Следует протирать стеклянные поверхности аккуратно, предварительно выключив свет, чтобы лампы не были горячими.

Отдельные рекомендации по приведению в порядок сантехники. Уборка в ванной комнате и туалете не ограничивается только внешним лоском. Естественно, поверхности тщательно моются. Однако их необходимо обработать обеззараживающими средствами, чтобы обеспечить идеальную чистоту гладких поверхностей. Дополнительно проверяется наличие жидкого мыла в дозиметре, туалетной бумаги, влажных салфеток и т.п.
Все вышеперечисленные процедуры требуют немало сил и средств, поэтому есть смысл не тратить на это драгоценные выходные дни, а доверить уборку коттеджа профессионалам. В качестве хорошо зарекомендовавших себя фирм можно выделить компанию «КлинЧип», которая готова выполнить любой спектр услуг по уборке коттеджей. Фирма имеет много положительных отзывов от благодарных за работу клиентов, а стоимость услуг приятно удивит. К тому же специалист проведет осмотр помещения для оценки работы бесплатно. Приятно, что удастся сэкономить и время, и деньги.
Нажмите для звонка
+7 495 021-40-60
Консультации услугам
+7 985 773-82-13
WhatsApp & Telegram